Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervision de la Obra: Mejoramiento y...

Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Obra: Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en con Grass Sintetito del Estadio Municipal Chango, del Centro Poblado de Chango, Distrito de Chacayan de la Provincia de Daniel Alcides Carrion del Departamento de Pasco. con Cui N 2627148

Gobierno Regional de Pasco Sede Central Pasco 25/06/2025 15 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-CS-GRP-2 de Gobierno Regional de Pasco Sede Central fue adjudicada a COTRINA HERNANDEZ EDINSON MARZOLINI por S/ 95,926.23 el 16/07/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-CS-GRP-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-47-236
Desierto — nadie ganó
S/ 95,926.23
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN CON GRASS SINTETITO DEL ESTADIO MUNICIPAL CHANGO, DEL CENTRO POBLADO DE CHANGO, DISTRITO DE CHACAYAN DE LA PROVINCIA DE DANIEL ALCIDES CARRION DEL DEPARTAMENTO DE PASCO. CON CUI N 2627148

CP-ABR-4-2025-CS-GRP-2
Publicado
25/06/2025
Inicio contrato
25/07/2025
Fin contrato
22/11/2025
Adjudicación
16/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COTRINA HERNANDEZ EDINSON MARZOLINI
Monto adjudicado
S/ 95,926.23
15 postores presentados Valor referencial S/ 95,926.23

Contrato

Título
91
Monto
Soles 95,926,23
Duración
120 días
25/07/2025 → 22/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-30 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-16 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 95 926
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 292 348
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
162 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
Ver historial
447 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
445 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 115 192
Ver historial
448 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 193 300
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 80 270
Ver historial
477 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Pasco Sede Central acumula 89 laudos arbitrales desde 2009, frente a 58 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 88 de ellos.

89arbitrajes
S/ 284 891 850en disputa
14,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 53Indemnización por daños y perjuicios · 40Resolución de contrato · 31Otros(especificar) · 30

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
EDIFICIO ESTATAL Nº 1 SAN JUAN PAMPA YANACANCHA PASCO
Teléfono
597060