Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en...

Contratación para la Ejecución del Proyecto: Mejoramiento de los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en el Local Multiusos de la Localidad de San Martin de Mara, Distrito de Huacachi de la Provincia de Huari del Departamento de Ancash, Cui N°2602206.

Municipalidad Distrital de Huacachi 21/10/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-8-2025-MDHCHI/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huacachi fue adjudicada a CONSORCIO SAN MARTIN por S/ 910,997.64 el 03/11/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-8-2025-MDHCHI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1162415
Contratado — proceso cerrado
S/ 910,997.64
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES EN EL LOCAL MULTIUSOS DE LA LOCALIDAD DE SAN MARTIN DE MARA, DISTRITO DE HUACACHI DE LA PROVINCIA DE HUARI DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH, CUI N°2602206.

LP-ABR-8-2025-MDHCHI/CS-1
Publicado
21/10/2025
Inicio contrato
15/12/2025
Fin contrato
14/03/2026
Adjudicación
03/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN MARTIN
Monto adjudicado
S/ 910,997.64
9 postores presentados Valor referencial S/ 910,997.64

Contrato

Título
CONTRATO Nº236-2025-MDHCHI-GM
Monto
Soles 910,997,64
Duración
89 días
15/12/2025 → 14/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-03 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO SAN MARTIN ★ Ganador
Ver historial
129 licitaciones
41 ganadas
Tasa: 31,8%
Monto adjudicado: S/ 65 054 464
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huacachi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
HUAYNA CAPAC S/N HUACACHI HUARI
Teléfono
0