Licitaciones Perú
Compra de Reactivos e Insumos para Inmunohistoquimica para el...

Adquisición de Reactivos e Insumos para Inmunohistoquimica para el Servicio de Anatomia Patologica del Iren Sur

La licitación LP-SM-1-2021-IRENSUR-1 de Gobierno Regional de Arequipa - Instituto Regional de Enfermedades Neoplasicas del Sur fue adjudicada a PRODUCTOS ROCHE Q F S A por S/ 330,814.00 el 26/07/2021. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-IRENSUR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-200288-24
Contratado — proceso cerrado
S/ 429,410.40
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE REACTIVOS E INSUMOS PARA INMUNOHISTOQUIMICA PARA EL SERVICIO DE ANATOMIA PATOLOGICA DEL IREN SUR

LP-SM-1-2021-IRENSUR-1
Publicado
18/06/2021
Inicio contrato
26/10/2021
Fin contrato
27/10/2021
Adjudicación
26/07/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PRODUCTOS ROCHE Q F S A
Monto adjudicado
S/ 330,814.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 429,410.40 Se adjudicó 23,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
contrato nº 014-2021-gra-irensur
Monto
Soles 330,814,00
26/10/2021 → 27/10/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:45

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:45 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2021-06-18 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-07-08 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-07-08 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-07-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-07-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-07-26 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

241 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 211 728
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
114 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 18,4%
Monto adjudicado: S/ 9 263 329
Ver historial
61 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 52,5%
Monto adjudicado: S/ 47 584 266

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa - Instituto Regional de Enfermedades Neoplasicas del Sur
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. de la Salud S/N - AREQUIPA AREQUIPA AREQUIPA