Licitaciones Perú
Compra de Piedra Granito Ornamental Gris, Ancho 30cm X Espesor...

Adquisicion de Piedra Granito Ornamental Gris, Ancho 30cm X Espesor 12cm X Largo Variable, Piedra Granito Ornamental Blanco 30cm X Y/o Similares Ancho Espesor 12cm X 30cm Largo, para la Obra "mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en los la Jirones Lima Norte e Ilave del Barrio San Martin

Municipalidad Distrital de Pomata Lima 10/11/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDP/OC-1 de Municipalidad Distrital de Pomata fue adjudicada a SAGUA MAQUERA LUIS MIGUEL por S/ 196,403.76 el 26/11/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDP/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168041
Contratado — proceso cerrado
S/ 197,954.40
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PIEDRA GRANITO ORNAMENTAL GRIS, ANCHO 30CM X ESPESOR 12CM X LARGO VARIABLE, PIEDRA GRANITO ORNAMENTAL BLANCO 30CM X Y/O SIMILARES ANCHO ESPESOR 12CM X 30CM LARGO, PARA LA OBRA "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LOS LA JIRONES LIMA NORTE E ILAVE DEL BARRIO SAN MARTIN

LP-ABR-2-2025-MDP/OC-1
Publicado
10/11/2025
Inicio contrato
16/12/2025
Fin contrato
30/12/2025
Adjudicación
26/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SAGUA MAQUERA LUIS MIGUEL
Monto adjudicado
S/ 196,403.76
4 postores presentados Valor referencial S/ 197,954.40 Se adjudicó 0,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
05-2025
Monto
Soles 196,403,76
Duración
14 días
16/12/2025 → 30/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-14 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-11-14 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-26 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
80 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 425 350
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 91 665
Ver historial
240 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 712 515
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 196 404

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pomata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LIMA NORTE NRO 245 - PLAZA DE ARMAS POMATA CHUCUITO
Teléfono
951891828