Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Agua Potable y Disposicion de Excretas en...

Creacion del Servicio de Agua Potable y Disposicion de Excretas en Tres Fonteras Distrito de Teniente Manuel Clavero - Putumayo

Municipalidad Provincial del Putumayo 16/08/2018 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2018-MPP-CS-1 de Municipalidad Provincial del Putumayo fue adjudicada a CONSORCIO TRES FRONTERAS por S/ 3,328,378.16 el 19/09/2018. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2018-MPP-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-35879-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,570,442.04
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y DISPOSICION DE EXCRETAS EN TRES FONTERAS DISTRITO DE TENIENTE MANUEL CLAVERO - PUTUMAYO

LP-SM-2-2018-MPP-CS-1
Publicado
16/08/2018
Inicio contrato
05/10/2018
Fin contrato
05/04/2019
Adjudicación
19/09/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TRES FRONTERAS
Monto adjudicado
S/ 3,328,378.16
3 postores presentados Valor referencial S/ 3,570,442.04 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2018-MPP
Monto
Soles 3,328,378,16
05/10/2018 → 05/04/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-09-19 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-09-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-09-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2018-08-16 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

CONSORCIO TRES FRONTERAS ★ Ganador
Ver historial
SERVICIOS GENERALES AGRICOLAS Y CONSTRUCCION CIVIL EIRL
Ver historial
8 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 7 229 428

Entidad contratante

Municipalidad Provincial del Putumayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AREQUIPA SN YAGUAS PUTUMAYO
Teléfono
965682751