Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza Integral para la Sede Central y las Unidades...

Servicio de Limpieza Integral para la Sede Central y las Unidades Territoriales a Nivel Nacional del Programa Nacional de Apoyo Directo a los Más Pobres ¿juntos¿

Programa Nacional de Apoyo Directo a los Mas Pobres Lima 11/03/2025 56 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2025-PNADP-1 de Programa Nacional de Apoyo Directo a los Mas Pobres fue adjudicada a CONSORCIO ENGINEERS AND ASSOCIATED SERVICES SAC Y SISTEMA INTEGRADO DE SANEAMIENTO AMBIENTAL SAC por S/ 1,963,334.88 el 22/04/2025. Compitieron 56 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2025-PNADP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200148-14
Contratado — proceso cerrado
S/ 7,749,194.76
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA INTEGRAL PARA LA SEDE CENTRAL Y LAS UNIDADES TERRITORIALES A NIVEL NACIONAL DEL PROGRAMA NACIONAL DE APOYO DIRECTO A LOS MÁS POBRES ¿JUNTOS¿

CP-SM-2-2025-PNADP-1
Publicado
11/03/2025
Inicio contrato
09/06/2025
Fin contrato
08/06/2028
Adjudicación
22/04/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ENGINEERS AND ASSOCIATED SERVICES SAC Y SISTEMA INTEGRADO DE SANEAMIENTO AMBIENTAL SAC
Monto adjudicado
S/ 1,963,334.88
56 postores presentados Valor referencial S/ 7,749,194.76 Se adjudicó 74,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 026-2025-MIDIS/PNADP-JUNTOS
Monto
Soles 1,849,737,60
Duración
1095 días
09/06/2025 → 08/06/2028

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-03-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-03-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-03-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-03-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-04-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-04-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-04-22 · ZIP
Ver documento

Postores (56)

MIL Y MÁS OFICIOS S.R.L. Y EMPRESA DE SERVICIOS MÚLTIPLES LEOMIL S.R.L.
Ver historial
CONSORCIO ENGINEERS AND ASSOCIATED SERVICES SAC Y SISTEMA INTEGRADO DE SANEAMIENTO AMBIENTAL SAC ★ Ganador
Ver historial
33 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 2 500 908
Ver historial
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
153 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 418 193
Ver historial
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
126 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
175 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 640 000
49 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 3 007 084
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 721 130
Ver historial
225 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
126 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 997 923
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
81 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 157 943
Ver historial
156 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 487 999
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 7 697 995
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
133 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 696 937
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
129 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 128 000
146 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 2 792 347
Ver historial
229 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 060 655
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 624 362
230 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 160 000
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
83 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 840 080
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
104 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 284 200
Ver historial
212 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 912 234
177 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
281 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 96 928
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 5 765 400
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
171 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
257 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 077 619
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
155 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 341 172
68 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 10 112 904
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
94 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
158 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 722 984
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
229 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 2 910 658
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
78 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 4 723 148
119 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 604 910

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Programa Nacional de Apoyo Directo a los Mas Pobres acumula 20 laudos arbitrales desde 2014, frente a 16 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 14 de ellos.

20arbitrajes
S/ 3 758 886en disputa
18,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 10Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 8Liquidación y pago · 8Penalidades · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Programa Nacional de Apoyo Directo a los Mas Pobres
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE SCHELL 310 4TO PISO MIRAFLORES LIMA
Teléfono
4442525