Licitaciones Perú
Servicio de Alquiler de Vehiculos (camionetas) en la Zona Centro-...

Contratacion de Servicio de Alquiler de Vehiculos (camionetas) en la Zona Centro- Sur y Norte para las Distintas Actividades de la Ue006-devida-vraem.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-DEVIDA-UE006/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-199881-50
Desierto — nadie ganó
S/ 194,121.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE ALQUILER DE VEHICULOS (CAMIONETAS) EN LA ZONA CENTRO- SUR Y NORTE PARA LAS DISTINTAS ACTIVIDADES DE LA UE006-DEVIDA-VRAEM.

CP-ABR-2-2025-DEVIDA-UE006/OC-1
Publicado
11/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-22 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (20)

Ver historial
11 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 63,6%
Monto adjudicado: S/ 7 476 401
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
178 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 537 653
174 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 107 314
236 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 704 150
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
432 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 536 847
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 180 000
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
222 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 302 419
Ver historial
1970 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 4 440 215
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 177 653

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Unidad de Gestión de Apoyo Al Desarrollo Sostenible del Vraem acumula 1 laudo arbitral desde 2021, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 62 700en disputa
6,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Unidad de Gestión de Apoyo Al Desarrollo Sostenible del Vraem
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ANDRES A CACERES 373 PICHARI LA CONVENCION
Teléfono
946433165