Licitaciones Perú
Compra de Leche Evaporada Entera X 410 Gr y Mezcla de Hojuelas de...

Contratación del Suministro de Bienes: Adquisición de Leche Evaporada Entera X 410 Gr y Mezcla de Hojuelas de Avena, Quinua con Harina Extruida de Kiwicha, Maca, Soya Precocida Fortificada con Vitaminas y Minerales X 720 Gr para los Beneficiarios del Programa Vaso de Leche Periodo 2026 del Distrito

Municipalidad Distrital de Anta - Acobamba 27/02/2026 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Anta - Acobamba fue adjudicada a A Y A CORPORACION REAL S.A.C. por S/ 57,288.00 el 12/03/2026. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-876-1
Con ganador — resultado confirmado
S/ 182,577.60
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SUMINISTRO DE BIENES: ADQUISICIÓN DE LECHE EVAPORADA ENTERA X 410 GR Y MEZCLA DE HOJUELAS DE AVENA, QUINUA CON HARINA EXTRUIDA DE KIWICHA, MACA, SOYA PRECOCIDA FORTIFICADA CON VITAMINAS Y MINERALES X 720 GR PARA LOS BENEFICIARIOS DEL PROGRAMA VASO DE LECHE PERIODO 2026 DEL DISTRITO

LP-ABR-1-2026-MDA/CS-1
Publicado
27/02/2026
Adjudicación
12/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
A Y A CORPORACION REAL S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 57,288.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 182,577.60 Se adjudicó 68,6% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-27 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-12 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

508 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 124 576
13 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 30,8%
Monto adjudicado: S/ 409 339
Ver historial
80 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 5 770 948

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Anta - Acobamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N ANTA ACOBAMBA