Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periódico del Camino Vecinal, No Pavimentado: EMP....

Contratación Servicio de Mantenimiento Periódico del Camino Vecinal, No Pavimentado: EMP. Pa-571 (PTE. los Ángeles) ¿ San Pedro de Racco (km 9+555); San Pedro de Racco (km 09+985) ¿ Girimachay ¿ Yanacenica ¿ PTE. Dique ¿ DV. Ayaracra (km 25+217), de 24.787 Km de Longitud, Distrito de Simón Bolívar,

Instituto Vial Provincial de Pasco - Ivp-pasco Pasco 30/07/2025 15 empresas participaron

La licitación CP CON-SM-1-2025-CS/IVPP-1 de Instituto Vial Provincial de Pasco - Ivp-pasco fue adjudicada a CONSULTORA Y CONSTRUCTORA J & A DE NINACACA SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 1,155,248.00 el 08/09/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP CON-SM-1-2025-CS/IVPP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1137193
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,155,248.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIÓDICO DEL CAMINO VECINAL, NO PAVIMENTADO: EMP. PA-571 (PTE. LOS ÁNGELES) ¿ SAN PEDRO DE RACCO (KM 9+555); SAN PEDRO DE RACCO (KM 09+985) ¿ GIRIMACHAY ¿ YANACENICA ¿ PTE. DIQUE ¿ DV. AYARACRA (KM 25+217), DE 24.787 KM DE LONGITUD, DISTRITO DE SIMÓN BOLÍVAR,

CP CON-SM-1-2025-CS/IVPP-1
Publicado
30/07/2025
Inicio contrato
17/09/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
08/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSULTORA Y CONSTRUCTORA J & A DE NINACACA SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 1,155,248.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 1,155,248.00

Contrato

Título
001-2025-IVP-PASCO
Monto
Soles 1,155,248,00
Duración
105 días
17/09/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-07-30 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-14 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-08-14 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-08 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
215 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
140 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
309 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 910 417
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
198 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
515 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
318 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
342 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
52 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 7 224 248

Entidad contratante

Instituto Vial Provincial de Pasco - Ivp-pasco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BLOQUE RESIDENCIAL BELLAVISTA N° 3 - URB. LA ESPERANZA CHAUPIMARCA PASCO
Teléfono
962999111