Licitaciones Perú
Renovacion de Valvulas de Control de Nivel con Piloto de Altitud...

Renovacion de Valvulas de Control de Nivel con Piloto de Altitud para los Reservorios Miraflores y Morro Solar en el Distrito de Jaen Provincia de Jaen Fgo 14

La licitación LP-ABR-1-2025-EPS MARAÑON S.A-1 de Empresa Prestadora de Servicios de Saneamiento Marañon S.r.l. fue adjudicada a ACUEDUCTOS PERU E.I.R.L. por S/ 79,747.20 el 25/09/2025. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-EPS MARAÑON S.A-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-80812-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 65,726.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

RENOVACION DE VALVULAS DE CONTROL DE NIVEL CON PILOTO DE ALTITUD PARA LOS RESERVORIOS MIRAFLORES Y MORRO SOLAR EN EL DISTRITO DE JAEN PROVINCIA DE JAEN FGO 14

LP-ABR-1-2025-EPS MARAÑON S.A-1
Publicado
27/06/2025
Inicio contrato
08/10/2025
Fin contrato
20/11/2025
Adjudicación
25/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ACUEDUCTOS PERU E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 79,747.20
26 postores presentados Valor referencial S/ 65,726.00 Se adjudicó 21,3% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N 21
Monto
Soles 79,747,20
Duración
43 días
08/10/2025 → 20/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-25 · ZIP
Ver documento

Postores (26)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
115 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 282 400
456 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 121 000
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
187 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 371 544
Ver historial
282 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 421 000
227 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 298 700
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
129 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 64 200
119 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 118 475
120 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
185 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 1 859 553
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
98 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 288 800
Ver historial
89 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 629 725
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
179 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 481 500
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 21,1%
Monto adjudicado: S/ 756 597
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
87 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 119 000

Entidad contratante

Empresa Prestadora de Servicios de Saneamiento Marañon S.r.l.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARISCAL URETA 1912 JAEN JAEN
Teléfono
076431618