Licitaciones Perú
Servicio de Protección de Aplicaciones Web y Filtrado de Contenido

Servicio de Protección de Aplicaciones Web y Filtrado de Contenido

Superintendencia Nacional de los Registros Publicos 13/09/2023 4 empresas participaron

La licitación CP-SM-6-2023-SUNARP-1 de Superintendencia Nacional de los Registros Publicos fue adjudicada a QUANTIC TECHNOLOGY S.A.C. por S/ 1,597,222.00 el 13/11/2023. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-SM-6-2023-SUNARP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1918-29
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,597,550.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de Protección de Aplicaciones Web y Filtrado de Contenido

CP-SM-6-2023-SUNARP-1
Publicado
13/09/2023
Inicio contrato
05/12/2023
Fin contrato
04/01/2026
Adjudicación
13/11/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
QUANTIC TECHNOLOGY S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,597,222.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 1,597,550.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°44-2023-SUNARP
Monto
Soles 1,597,222,00
Duración
761 días
05/12/2023 → 04/01/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:32

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:32 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-09-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-09-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-10-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-13 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

138 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 669 500
Ver historial
22 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 36,4%
Monto adjudicado: S/ 3 043 097
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 717 795

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Superintendencia Nacional de los Registros Publicos acumula 22 laudos arbitrales desde 2007, frente a 14 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 17 de ellos.

22arbitrajes
S/ 18 154 936en disputa
17,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 16Resolución de contrato · 12Liquidación y pago · 7Otros(especificar) · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Superintendencia Nacional de los Registros Publicos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV PRIMAVERA NRO 1878 SANTIAGO DE SURCO LIMA
Teléfono
2083100