Licitaciones Perú
Compra de Alimento para Ganado Equino de la Unidad de Servicios...

Adquisición de Alimento para Ganado Equino de la Unidad de Servicios Especiales Chiclayo

Ii Direccion Territorial de Policia Chiclayo 30/09/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-II-DIRTEPOL-CHICLAYO-1 de Ii Direccion Territorial de Policia Chiclayo fue adjudicada a MI GRAN SEÑOR DE HUANCA CUZCO-PERU S.A.C. por S/ 236,859.84 el 15/10/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-II-DIRTEPOL-CHICLAYO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1156123
Contratado — proceso cerrado
S/ 442,692.80
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ALIMENTO PARA GANADO EQUINO DE LA UNIDAD DE SERVICIOS ESPECIALES CHICLAYO

LP-ABR-5-2025-II-DIRTEPOL-CHICLAYO-1
Publicado
30/09/2025
Inicio contrato
05/12/2025
Fin contrato
04/12/2026
Adjudicación
15/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MI GRAN SEÑOR DE HUANCA CUZCO-PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 236,859.84
7 postores presentados Valor referencial S/ 442,692.80 Se adjudicó 46,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
62-2025
Monto
Soles 236,859,84
Duración
364 días
05/12/2025 → 04/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-15 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 17,5%
Monto adjudicado: S/ 1 096 589
125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 448 680
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 649 044
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
Ver historial
24 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 1 135 910

Entidad contratante

Ii Direccion Territorial de Policia Chiclayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MANCO CAPAC Nº 205 CHICLAYO CHICLAYO
Teléfono
074-518581