Licitaciones Perú
Compra de E Instalación de Grass Sintético para el Proyecto:...

Adquisición e Instalación de Grass Sintético para el Proyecto: "mejoramiento del Servicio de Educación Superior Tecnológica del I.e.s.t.p. Luis E. Valcárcel, Distrito de Ilo - Provincia de Ilo - Departamento de Moquegua¿, con Cui N°2476202.

Unidad Ejecutora Sub Region de Desarrollo Ilo Nº 003 28/08/2025 34 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-5-2025-DEC/SRDI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1184589
Nulo — proceso cancelado
S/ 870,312.69
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE GRASS SINTÉTICO PARA EL PROYECTO: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACIÓN SUPERIOR TECNOLÓGICA DEL I.E.S.T.P. LUIS E. VALCÁRCEL, DISTRITO DE ILO - PROVINCIA DE ILO - DEPARTAMENTO DE MOQUEGUA¿, CON CUI N°2476202.

LP-SM-5-2025-DEC/SRDI-1
Publicado
28/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-08-28 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-26 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-01-26 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (34)

Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 440 000
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
176 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 778 200
244 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 582 922
Ver historial
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
176 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 677 589
40 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 486 870
257 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 4 282 714
474 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 683 750
Ver historial
80 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 425 350
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 178 000
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
71 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 744 312
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
159 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 371 189
Ver historial
148 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
127 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 1 193 829
Ver historial
132 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 052 715
Ver historial
54 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 370 000
Ver historial
41 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 129 985
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 162 800
Ver historial
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 1 907 000
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
224 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
99 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 1 501 900

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Unidad Ejecutora Sub Region de Desarrollo Ilo Nº 003 acumula 1 laudo arbitral desde 2021, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 259 500en disputa
34,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Unidad Ejecutora Sub Region de Desarrollo Ilo Nº 003
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
VENECIA Nº 222 - ILO ILO ILO
Teléfono
053-482871