Licitaciones Perú
Mantenimiento de 18 II.EE del Nivel Incial Bajo la Juridiccion de la Ugel...

Mantenimiento de 18 II.EE del Nivel Incial Bajo la Juridiccion de la Ugel Nº02 la Esperanza - Trujillo - la Libertad

La licitación CP-SM-1-2022-UGEL NRO 02 L.E.-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Unidad Ejecutora Educacion 314 - la Esperanza fue adjudicada a CONSORCIO TRUJILLO por S/ 655,794.44 el 09/09/2022. Compitieron 40 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-UGEL NRO 02 L.E.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200522-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 683,871.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO DE 18 II.EE DEL NIVEL INCIAL BAJO LA JURIDICCION DE LA UGEL Nº02 LA ESPERANZA - TRUJILLO - LA LIBERTAD

CP-SM-1-2022-UGEL NRO 02 L.E.-1
Publicado
05/08/2022
Inicio contrato
14/10/2022
Fin contrato
29/11/2022
Adjudicación
09/09/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TRUJILLO
Monto adjudicado
S/ 655,794.44
40 postores presentados Valor referencial S/ 683,871.00 Se adjudicó 4,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
004-2022-UGEL N° 02 LE
Monto
Soles 655,794,44
Duración
46 días
14/10/2022 → 29/11/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:08

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:08 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-08-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-08-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-09 · ZIP
Ver documento

Postores (40)

CONSORCIO TRUJILLO ★ Ganador
Ver historial
44 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 29,5%
Monto adjudicado: S/ 80 502 226
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
353 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
XIMAX E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 186 840
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RODRIGUEZ RODRIGUEZ JUAN CARLOS
Ver historial
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
171 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
REPRESENTACIONES & SERVICIOS SUNSET S.A.C.
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ALLPA WAPSI E.I.R.L.
Ver historial
FABIAN NACION FRANCO
Ver historial
CORPORACION ABIEL S.R.L.
Ver historial
GRUPO INVERCON S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 310 267
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ALARCON BARRIENTOS JOSE ARTURO
Ver historial
MEJIA CAMPOS HILDEBRAND MARCIAL
Ver historial
TAMO HUARAKA ERNESTO BARI
Ver historial
MITH S.A.C.
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PLANET SERVICIOS GENERALES S.A.C.
Ver historial
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
VIRGEN DE FATIMA LOGISTICA E.I.R.L.
Ver historial
133 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 645 270
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
379 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 594 450
MERINO FLORES SUSSY CATHERINE
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 278 600
CORPORACION FRAMI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION FRAMI S.A.C.
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FEDERICO FICO CONSTRUCTORA CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Unidad Ejecutora Educacion 314 - la Esperanza
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE BERNARDO O HIGGINS CD19 PJ LA ESPERANZA EX BIBLIOTECA MUNICIPAL LA ESPERANZA TRUJILLO
Teléfono
044229080