Licitaciones Perú
Servicio de Independización de Circuitos de Fuerza de Aire...

Servicio de Independización de Circuitos de Fuerza de Aire Acondicionado Ubicado en el Cuarto Piso y Azotea del Edificio Antiguo de la Sede Principal de la Corte Superior de Justicia de Piura.

Corte Superior de Justicia de Piura Piura 07/11/2025 26 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-CS-CSJPI-1 de Corte Superior de Justicia de Piura fue adjudicada a TVT QONTRATISTAS E.I.R.L. por S/ 79,000.00 el 19/11/2025. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-CS-CSJPI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1167760
Contratado — proceso cerrado
S/ 80,285.08
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de independización de circuitos de fuerza de aire acondicionado ubicado en el cuarto piso y azotea del edificio antiguo de la sede principal de la Corte Superior de Justicia de Piura.

CP-ABR-4-2025-CS-CSJPI-1
Publicado
07/11/2025
Inicio contrato
06/12/2025
Fin contrato
25/12/2025
Adjudicación
19/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TVT QONTRATISTAS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 79,000.00
26 postores presentados Valor referencial S/ 80,285.08 Se adjudicó 1,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°013-2025-P-CSJPI-PJ
Monto
Soles 79,000,00
Duración
19 días
06/12/2025 → 25/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-19 · ZIP
Ver documento

Postores (26)

Ver historial
109 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 353 124
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
86 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 104 660
79 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 294 960
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
117 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 69 986
289 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 205 801
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 423 384
172 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 788 098
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
150 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 2 648 000
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 248 461
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
52 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 69 030
Ver historial
659 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Piura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL. LIMA SUR NRO. 997 (PODER JUDICIAL) PIURA - PIURA - PIURA PIURA PIURA
Teléfono
1111111