Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Provision de Agua para Riego en 4 Unidades...

Contratación del "servicio de Movimiento de Tierras con Maquinaria Pesada para la Construcción de Reservorios del Proyecto: "mejoramiento del Servicio de Provision de Agua para Riego en 4 Unidades Productoras 4 Distritos de la Provincia de San Pablo Departamento de Cajamarca" con Cui N°2594515

Direccion Regional Agraria Cajamarca Cajamarca 25/08/2025 22 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-1-2025-GR.CAJ/DRAC-CS-1 de Direccion Regional Agraria Cajamarca fue adjudicada a CONSORCIO KUNTUR WASI por S/ 3,199,000.00 el 16/10/2025. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-1-2025-GR.CAJ/DRAC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1144652
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,350,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL "SERVICIO DE MOVIMIENTO DE TIERRAS CON MAQUINARIA PESADA PARA LA CONSTRUCCIÓN DE RESERVORIOS DEL PROYECTO: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVISION DE AGUA PARA RIEGO EN 4 UNIDADES PRODUCTORAS 4 DISTRITOS DE LA PROVINCIA DE SAN PABLO DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA" CON CUI N°2594515

CP SER-SM-1-2025-GR.CAJ/DRAC-CS-1
Publicado
25/08/2025
Inicio contrato
12/11/2025
Fin contrato
26/01/2026
Adjudicación
16/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO KUNTUR WASI
Monto adjudicado
S/ 3,199,000.00
22 postores presentados Valor referencial S/ 3,350,000.00 Se adjudicó 4,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
73-2025-GR.CAJ/DRAC
Monto
Soles 3,199,000,00
Duración
75 días
12/11/2025 → 26/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-16 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

CONSORCIO KUNTUR WASI ★ Ganador
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 3 199 000
Ver historial
29 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 37,9%
Monto adjudicado: S/ 5 243 446
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
644 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 978 300
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
135 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 890 178
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
172 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 281 220
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 334 133
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 53 822
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
159 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Direccion Regional Agraria Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BAÑOS DEL INCA CAJAMARCA KM 3 CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076362878