Licitaciones Perú
Ración de Campaña Envasada - Almuerzo

Ración de Campaña Envasada - Almuerzo

Ministerio del Interior - Pnp Ue 001 Oga 03/05/2019 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2019-IN-OGAF-OAB-1 de Ministerio del Interior - Pnp Ue 001 Oga fue adjudicada a CONSORCIO DUKE LOGISTIC SAC - DELTAGEN DEL PERU S.A. por S/ 988,750.00 el 07/08/2019. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2019-IN-OGAF-OAB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-25-25
Contratado — proceso cerrado
S/ 925,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

RACIÓN DE CAMPAÑA ENVASADA - ALMUERZO

LP-SM-4-2019-IN-OGAF-OAB-1
Publicado
03/05/2019
Inicio contrato
04/09/2019
Fin contrato
04/11/2019
Adjudicación
07/08/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO DUKE LOGISTIC SAC - DELTAGEN DEL PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 988,750.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 925,000.00 Se adjudicó 6,9% por encima del referencial

Contrato

Título
43
Monto
Soles 988,750,00
04/09/2019 → 04/11/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2019-06-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-06-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-05-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-05-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-08-07 · ZIP
Ver documento
PDF
2019-07-09 · PDF
Ver documento
DOCX
2019-07-09 · DOCX
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO DUKE LOGISTIC SAC - DELTAGEN DEL PERU S.A. ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
117 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 11 380 255
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DELTAGEN DEL PERU S A
Ver historial
FIVE NETWORKS SOLUTIONS S.A.C.
Ver historial
COMPAÑIA DE ALIMENTOS AGROINDUSTRIALES E.I.R.L.
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ministerio del Interior - Pnp Ue 001 Oga acumula 24 laudos arbitrales desde 2016, frente a 20 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 22 de ellos.

24arbitrajes
S/ 19 570 395en disputa
16,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 10Resolución de contrato · 9Liquidación y pago · 8Indemnización por daños y perjuicios · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ministerio del Interior - Pnp Ue 001 Oga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Plaza 30 de Agosto - Urb. Corpac LIMA SAN ISIDRO LIMA
Teléfono
4758930