Licitaciones Perú
Obra: "mejoramiento y Ampliación del Servicio de Educacion...

Ejecucion de Obra "mejoramiento y Ampliación del Servicio de Educacion Primaria de la I.E.P N° 10455 del C.P. el Naranjo del Distrito de Tacabamba, Provincia de Chota - Departamento de Cajamarca" con Cui 2530997

Municipalidad Distrital de Tacabamba 19/07/2022 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2022-MDT-1 de Municipalidad Distrital de Tacabamba fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR EL NARANJO por S/ 11,399,551.05 el 23/08/2022. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2022-MDT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-680-14
Contratado — proceso cerrado
S/ 11,399,551.05
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA "MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE EDUCACION PRIMARIA DE LA I.E.P N° 10455 DEL C.P. EL NARANJO DEL DISTRITO DE TACABAMBA, PROVINCIA DE CHOTA - DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA" CON CUI 2530997

LP-SM-3-2022-MDT-1
Publicado
19/07/2022
Inicio contrato
20/09/2022
Fin contrato
21/06/2023
Adjudicación
23/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR EL NARANJO
Monto adjudicado
S/ 11,399,551.05
10 postores presentados Valor referencial S/ 11,399,551.05

Contrato

Título
070-2022-MDT
Monto
Soles 11,399,551,05
Duración
274 días
20/09/2022 → 21/06/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-07-19 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-07-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-08-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-23 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO EJECUTOR EL NARANJO ★ Ganador
Ver historial
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
77 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 11 898 589
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Tacabamba acumula 1 laudo arbitral desde 2019, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 49 396en disputa
5,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tacabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON LIMA Nº 549 - TACABAMBA TACABAMBA CHOTA