Licitaciones Perú
Compra de Camionetas Pick Up 4 X 4 Doble Cabina para el Proyecto:...

Adquisición de Camionetas Pick Up 4 X 4 Doble Cabina para el Proyecto: Recuperación de los Servicios Ecosistémicos de Regulación Hídrica y Control de Erosión de Suelos de la Cuenca del Río Moche en el Ámbito de las 04 Provincias del Departamento de la Libertad¿ Código Único de Inversiones N° 2513381

La licitación LP-SM-6-2022-GRLL-GGR-GRAG-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Agricultura fue adjudicada a INKA LIDER AUTOMOTRIZ SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 429,600.00 el 05/05/2022. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-6-2022-GRLL-GGR-GRAG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10489-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 433,485.51
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CAMIONETAS PICK UP 4 X 4 DOBLE CABINA PARA EL PROYECTO: RECUPERACIÓN DE LOS SERVICIOS ECOSISTÉMICOS DE REGULACIÓN HÍDRICA Y CONTROL DE EROSIÓN DE SUELOS DE LA CUENCA DEL RÍO MOCHE EN EL ÁMBITO DE LAS 04 PROVINCIAS DEL DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD¿ CÓDIGO ÚNICO DE INVERSIONES N° 2513381

LP-SM-6-2022-GRLL-GGR-GRAG-1
Publicado
24/03/2022
Inicio contrato
02/06/2022
Fin contrato
18/07/2022
Adjudicación
05/05/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INKA LIDER AUTOMOTRIZ SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 429,600.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 433,485.51 Se adjudicó 0,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
020
Monto
Soles 429,600,00
Duración
46 días
02/06/2022 → 18/07/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-03-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-03-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-04-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-04-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-05-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-05-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-05-05 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
17 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 35,3%
Monto adjudicado: S/ 2 069 703
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
320 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 12 410 987
Ver historial
59 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 16,9%
Monto adjudicado: S/ 11 829 786
Ver historial
55 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 6 285 985
AUTONORT NOR ORIENTE S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INKA LIDER AUTOMOTRIZ SOCIEDAD ANONIMA CERRADA ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 1 209 758

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONTACION UNION Nº 2562 TRUJILLO TRUJILLO