Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria para la Supervisión de la Ioarr: ¿renovación...

Contratación de Servicio de Consultoria para la Supervisión de la Ioarr: ¿renovación de Puente; en El(la) Camino Vecinal del C.P Huamilanchi Distrito de Sayan, Provincia Huaura, Departamento Lima¿; con Cui N° 2633075

Municipalidad Provincial de Huacho - Huaura 18/08/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-6-2025-OA-MPH-1 de Municipalidad Provincial de Huacho - Huaura fue adjudicada a BEJARANO TRUJILLO LUIS MIGUEL por S/ 62,200.00 el 01/09/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-6-2025-OA-MPH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1142653
Contratado — proceso cerrado
S/ 62,200.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA IOARR: ¿RENOVACIÓN DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL DEL C.P HUAMILANCHI DISTRITO DE SAYAN, PROVINCIA HUAURA, DEPARTAMENTO LIMA¿; con CUI N° 2633075

CP-ABR-6-2025-OA-MPH-1
Publicado
18/08/2025
Inicio contrato
11/09/2025
Fin contrato
24/01/2026
Adjudicación
01/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BEJARANO TRUJILLO LUIS MIGUEL
Monto adjudicado
S/ 62,200.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 62,200.00

Contrato

Título
25
Monto
Soles 62,200,00
Duración
135 días
11/09/2025 → 24/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-01 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

369 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
338 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 159 716
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 80 270
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
Ver historial
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 431 200

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Huacho - Huaura acumula 4 laudos arbitrales desde 2010, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 460 212en disputa
30,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 3Resolución de contrato · 2Otros(especificar) · 2Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Huacho - Huaura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
GUILLERMO VELASQUEZ S/N HUACHO HUAURA