Licitaciones Perú
Proyecto de Pistas y Veredas en el Centro Poblado de Pomallucay,...

Ejecucion de la Obra Creacion de Pistas y Veredas en el Centro Poblado de Pomallucay, Distrito de San Luis, Provincia de Carlos Fermín Fitzcarrald, Departamento de Ancash con Cui N° 2339091

Municipalidad Provincial de Carlos Fermin Fitzcarrald 21/02/2025 27 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2024-MP-CFF/CS-1-1 de Municipalidad Provincial de Carlos Fermin Fitzcarrald fue adjudicada a CONSORCIO SEÑOR DE POMALLUCAY por S/ 10,272,997.42 el 01/04/2025. Compitieron 27 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2024-MP-CFF/CS-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-297-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 11,414,441.57
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA CREACION DE PISTAS Y VEREDAS EN EL CENTRO POBLADO DE POMALLUCAY, DISTRITO DE SAN LUIS, PROVINCIA DE CARLOS FERMÍN FITZCARRALD, DEPARTAMENTO DE ANCASH con CUI N° 2339091

LP-SM-2-2024-MP-CFF/CS-1-1
Publicado
21/02/2025
Inicio contrato
17/06/2025
Fin contrato
17/02/2026
Adjudicación
01/04/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SEÑOR DE POMALLUCAY
Monto adjudicado
S/ 10,272,997.42
27 postores presentados Valor referencial S/ 11,414,441.57 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
LP-SM-2-2024-MP-CFF/CS-1-1
Monto
Soles 10,272,997,42
Duración
245 días
17/06/2025 → 17/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-02-21 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-03-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-03-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-04-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-04-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-04-01 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-05-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-09 · ZIP
Ver documento

Postores (27)

Ver historial
34 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 47,1%
Monto adjudicado: S/ 32 763 598
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 10 272 997
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 16 277 917
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 413 250
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
270 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 9 734 889
67 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 13 515 787
204 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 9 345 783
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
85 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 799 936
69 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 175 717
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
258 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 709 446
251 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 6 330 089
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
164 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 3 393 814
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
142 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 17 892 144
121 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 199 000

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Carlos Fermin Fitzcarrald
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FITZCARRALD Nº 504 - PLAZA DE ARMAS - SAN LUIS SAN LUIS CARLOS FERMIN FITZCARRALD
Teléfono
043782505