Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento de Movilidad Urbana en JR. Dos de Mayo...

Contratación de Ejecución de Obra Mejoramiento de Movilidad Urbana en JR. Dos de Mayo Desde Cuadra 8 Hasta Cuadra 10 y Pasaje Zapatero, Pasaje Angaraes, Pasaje S/n JR. Dique, Pasaje S/n (medico de Familia) Distrito de Tarma de la Provincia de Junin¿ Cui Nº2647170

Municipalidad Provincial de Tarma Lima 27/08/2025 18 empresas participaron

La licitación LP-ABR-9-2025-C/MPT-1 de Municipalidad Provincial de Tarma fue adjudicada a CONSORCIO DOS DE MAYO por S/ 1,272,544.86 el 12/09/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-9-2025-C/MPT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1145245
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,272,544.86
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE EJECUCIÓN DE OBRA MEJORAMIENTO DE MOVILIDAD URBANA EN JR. DOS DE MAYO DESDE CUADRA 8 HASTA CUADRA 10 Y PASAJE ZAPATERO, PASAJE ANGARAES, PASAJE S/N JR. DIQUE, PASAJE S/N (MEDICO DE FAMILIA) DISTRITO DE TARMA DE LA PROVINCIA DE JUNIN¿ CUI Nº2647170

LP-ABR-9-2025-C/MPT-1
Publicado
27/08/2025
Inicio contrato
07/10/2025
Fin contrato
04/02/2026
Adjudicación
12/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO DOS DE MAYO
Monto adjudicado
S/ 1,272,544.86
18 postores presentados Valor referencial S/ 1,272,544.86

Contrato

Título
CONTRATO 035-2025-GM/MPT
Monto
Soles 1,272,544,86
Duración
120 días
07/10/2025 → 04/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-12 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO DOS DE MAYO ★ Ganador
Ver historial
7 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 57,1%
Monto adjudicado: S/ 2 916 371
Ver historial
55 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 422 814
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 15,9%
Monto adjudicado: S/ 3 507 137
52 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 596 300
248 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 471 376
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
413 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
441 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
765 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 621 054

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Tarma
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LIMA Y DOS DE MAYO Nº 199 TARMA TARMA