Licitaciones Perú
Compra de Fertilizante Fosfatado Organico Granulado Organico, para...

Adquisicion de Fertilizante Fosfatado Organico Granulado Organico, para la Actividad Capacitacion y Asistencia Tecnica de la Cadena de Valor de Productos Alternativos Sostenibles en el Ambito del Vraem Cultivo de Cacao y Cafe Oz San Francisco Ue006-devida-vraem

La licitación LP-SM-3-2022-DEVIDA-UE006/CS-1 de Unidad de Gestión de Apoyo Al Desarrollo Sostenible del Vraem fue adjudicada a ELIAS VALDEZ VILMA por S/ 694,345.50 el 14/06/2022. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2022-DEVIDA-UE006/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-199881-15
Contratado — proceso cerrado
S/ 859,473.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE FERTILIZANTE FOSFATADO ORGANICO GRANULADO ORGANICO, PARA LA ACTIVIDAD CAPACITACION Y ASISTENCIA TECNICA DE LA CADENA DE VALOR DE PRODUCTOS ALTERNATIVOS SOSTENIBLES EN EL AMBITO DEL VRAEM CULTIVO DE CACAO Y CAFE OZ SAN FRANCISCO UE006-DEVIDA-VRAEM

LP-SM-3-2022-DEVIDA-UE006/CS-1
Publicado
05/05/2022
Inicio contrato
12/07/2022
Fin contrato
31/07/2022
Adjudicación
14/06/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ELIAS VALDEZ VILMA
Monto adjudicado
S/ 694,345.50
20 postores presentados Valor referencial S/ 859,473.00 Se adjudicó 19,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
021-2022-DEVIDA/OZSFCO-UE006/UA
Monto
Soles 694,345,50
Duración
19 días
12/07/2022 → 31/07/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-05-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-05-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-05-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-05-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-06-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-06-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-06-14 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
Ver historial
74 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
220 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 599 239
606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
Ver historial
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 493 251
103 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 73 550
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 86 589
Ver historial
311 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 509 365
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
K & J INVERSIONES SAC
Ver historial
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES SMAR MOVILES E.I.R.L
Ver historial
ROJAS BRUNO ROSARIO MIRTHA
Ver historial
ELIAS VALDEZ VILMA ★ Ganador
Ver historial
61 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 13,1%
Monto adjudicado: S/ 3 017 498
237 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 520 659
PERU VETERINARIA INTERNACIONAL EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
115 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 10,4%
Monto adjudicado: S/ 1 648 700
Ver historial
108 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 295
156 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 1 981 187

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Unidad de Gestión de Apoyo Al Desarrollo Sostenible del Vraem acumula 1 laudo arbitral desde 2021, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 62 700en disputa
6,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Unidad de Gestión de Apoyo Al Desarrollo Sostenible del Vraem
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ANDRES A CACERES 373 PICHARI LA CONVENCION
Teléfono
946433165