Licitaciones Perú
Suministro de Alimentos sin Ficha Tecnica para el Centro Juvenil de...

Contratación de Suministro de Alimentos sin Ficha Tecnica para el Centro Juvenil de Diagnostico y Rehabilitacion Jose Gonzales- Chiclayo

Programa Nacional de Centros Juveniles 30/11/2022 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-9-2022-JUS/PRONACEJ-1 de Programa Nacional de Centros Juveniles fue adjudicada a ORTIZ ZULOETA MAYRA FRANSHECA por S/ 56,496.00 el 16/02/2023. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-9-2022-JUS/PRONACEJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-205867-52
Contratado — proceso cerrado
S/ 559,520.80
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SUMINISTRO DE ALIMENTOS SIN FICHA TECNICA PARA EL CENTRO JUVENIL DE DIAGNOSTICO Y REHABILITACION JOSE GONZALES- CHICLAYO

LP-SM-9-2022-JUS/PRONACEJ-1
Publicado
30/11/2022
Inicio contrato
28/02/2023
Fin contrato
27/02/2024
Adjudicación
16/02/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ORTIZ ZULOETA MAYRA FRANSHECA
Monto adjudicado
S/ 56,496.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 559,520.80 Se adjudicó 89,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 011-2023-JUS-PRONACEJ-UA
Monto
Soles 56,496,00
Duración
364 días
28/02/2023 → 27/02/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:16

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:16 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-11-30 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-11-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-01-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-01-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-02-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-02-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-02-16 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

33 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 12,1%
Monto adjudicado: S/ 1 109 957
27 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 1 853 698
Ver historial
195 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 951 959
61 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 1 564 945
HERNANDEZ DOIG JOSE GUILLERMO
Ver historial
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 503 559
Ver historial
7 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 57,1%
Monto adjudicado: S/ 1 399 450
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 15,6%
Monto adjudicado: S/ 2 565 028

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Programa Nacional de Centros Juveniles acumula 3 laudos arbitrales desde 2022, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

3arbitrajes
S/ 242 049en disputa
11,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1Otros(especificar) · 1Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Programa Nacional de Centros Juveniles
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CESAR VALLEJO N° 1184 LINCE LIMA
Teléfono
992061881