Licitaciones Perú
Compra de Espacio Deportivo Abierto; en el (la) Universidad...

Ioarr: Renovación del Espacio Deportivo Abierto; Adquisición de Espacio Deportivo Abierto; en el (la) Universidad Nacional Autónoma de Alto Amazonas Distrito de Yurimaguas, Provincia de Alto Amazonas, Departamento Loreto, con Cui 2503097

Universidad Nacional Autonoma de Alto Amazonas Amazonas 11/09/2025 14 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-UNAAA/CS-1 de Universidad Nacional Autonoma de Alto Amazonas fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR UNAAA X por S/ 4,438,775.92 el 29/09/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-UNAAA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1150437
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,780,399.33
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

IOARR: RENOVACIÓN DEL ESPACIO DEPORTIVO ABIERTO; ADQUISICIÓN DE ESPACIO DEPORTIVO ABIERTO; EN EL (LA) UNIVERSIDAD NACIONAL AUTÓNOMA DE ALTO AMAZONAS DISTRITO DE YURIMAGUAS, PROVINCIA DE ALTO AMAZONAS, DEPARTAMENTO LORETO, CON CUI 2503097

LP-ABR-1-2025-UNAAA/CS-1
Publicado
11/09/2025
Inicio contrato
27/10/2025
Fin contrato
10/04/2026
Adjudicación
29/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR UNAAA X
Monto adjudicado
S/ 4,438,775.92
14 postores presentados Valor referencial S/ 4,780,399.33 Se adjudicó 7,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
004-2025-UNAAA
Monto
Soles 4,438,775,92
Duración
165 días
27/10/2025 → 10/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-29 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 4 438 776
Ver historial
93 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 390 242
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 10 228 784
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
258 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 426 222
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
602 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 502 725
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 222 088
14 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 6 219 622
206 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 1 904 164

Entidad contratante

Universidad Nacional Autonoma de Alto Amazonas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LIBERTAD NRO 108 YURIMAGUAS ALTO AMAZONAS
Teléfono
999655380