Licitaciones Perú
Compra de Material Publicitario para la Dirección de Admisión de...

Adquisición de Material Publicitario para la Dirección de Admisión de la Universidad Nacional de San Agustín de Arequipa

Universidad Nacional San Agustin Arequipa 15/08/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-7-2025-UNSA-1 de Universidad Nacional San Agustin fue adjudicada a SELTA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - SELTA E.I.R.L. por S/ 140,389.53 el 02/09/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-7-2025-UNSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1141815
Contratado — proceso cerrado
S/ 156,333.26
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de material publicitario para la Dirección de Admisión de la Universidad Nacional de San Agustín de Arequipa

LP-ABR-7-2025-UNSA-1
Publicado
15/08/2025
Inicio contrato
25/09/2025
Fin contrato
05/10/2025
Adjudicación
02/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SELTA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - SELTA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 140,389.53
11 postores presentados Valor referencial S/ 156,333.26 Se adjudicó 10,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
048-2025-UNSA
Monto
Soles 140,389,53
Duración
10 días
25/09/2025 → 05/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-08-15 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-08-19 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-02 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
107 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 1 342 061
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
107 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
50 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 362 795
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 302 250
71 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,5%
Monto adjudicado: S/ 1 873 866

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional San Agustin acumula 26 laudos arbitrales desde 2016, frente a 19 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 25 de ellos.

26arbitrajes
S/ 6 686 946en disputa
10,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 11Indemnización por daños y perjuicios · 8Otros(especificar) · 8Resolución de contrato · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional San Agustin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SANTA CATALINA AREQUIPA AREQUIPA AREQUIPA