Licitaciones Perú
Mantenimiento de Correctivo de Ambientes Asistenciales del Puesto de...

Mantenimiento Correctivo de Ambientes Asistenciales del Puesto de Salud Sinto, Distrito de Castrovirreyna de la Provincia de Castrovirreyna del Departamento de Huancavelica

Gobierno Regional de Huancavelica-salud Huancavelica 06/07/2026
Nomenclatura CP-ABR-11-2026-C.S.DIRESA-HVCA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1231526
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE AMBIENTES ASISTENCIALES DEL PUESTO DE SALUD SINTO, DISTRITO DE CASTROVIRREYNA DE LA PROVINCIA DE CASTROVIRREYNA DEL DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA

CP-ABR-11-2026-C.S.DIRESA-HVCA-1
Publicado
06/07/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2026-07-06 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huancavelica-salud acumula 3 laudos arbitrales desde 2022, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 451 992en disputa
18,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huancavelica-salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV ANDRES AVELINO CACERES HUANCAVELICA HUANCAVELICA HUANCAVELICA
Teléfono
067453113