Licitaciones Perú
Compra de Mandil Descartable con Protector de Plástico en Mangas y...

Adquisición de Mandil Descartable con Protector de Plástico en Mangas y Pecho Talla M para la Atención de Pacientes Sis del Servicio de Centro Quirurgico ¿ del Hospital Regional Docente de Cajamarca

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca Cajamarca 14/10/2025 25 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-HRDC-1 de Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca fue adjudicada a INNOVA CORPORATION TERSA S.R.L. por S/ 299,250.00 el 10/12/2025. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-HRDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159723
Contratado — proceso cerrado
S/ 349,125.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MANDIL DESCARTABLE CON PROTECTOR DE PLÁSTICO EN MANGAS Y PECHO TALLA M PARA LA ATENCIÓN DE PACIENTES SIS DEL SERVICIO DE CENTRO QUIRURGICO ¿ DEL HOSPITAL REGIONAL DOCENTE DE CAJAMARCA

LP-ABR-2-2025-HRDC-1
Publicado
14/10/2025
Inicio contrato
31/12/2025
Fin contrato
26/07/2027
Adjudicación
10/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INNOVA CORPORATION TERSA S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 299,250.00
25 postores presentados Valor referencial S/ 349,125.00 Se adjudicó 14,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°54-2025-HRDC
Monto
Soles 299,250,00
Duración
572 días
31/12/2025 → 26/07/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-10 · ZIP
Ver documento

Postores (25)

Ver historial
31 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 118 940
64 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 263 453
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 331 000
84 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 80 195
Ver historial
563 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 152 782
112 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 348 840
356 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 19 442 105
48 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,4%
Monto adjudicado: S/ 1 833 075
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 272 621
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 110 128
62 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 197 900
Ver historial
90 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 857 100
381 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 062 752
Ver historial
53 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 451 335
Ver historial
66 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,6%
Monto adjudicado: S/ 1 002 350
Ver historial
305 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 143 612
78 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 3 125 135
84 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 267 000
Ver historial
76 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 1 291 145
Ver historial
334 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 3 486 544
Ver historial
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 313 500
Ver historial
137 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 981 759
Ver historial
124 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 8,9%
Monto adjudicado: S/ 2 673 848
Ver historial
24 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 490 600

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca acumula 2 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 434 106en disputa
17,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1Otros(especificar) · 1Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MARIO URTEAGA 500 CAJAMARCA CAJAMARCA CAJAMARCA