Licitaciones Perú
Compra de Bandejas de Madera con Malla Diamantada para Secado de...

Contratación de Adquisición de Bandejas de Madera con Malla Diamantada para Secado de Cafe para el Proyecto ¿mejoramiento de Capacidades Productivas en la Produccion de Cafes Especiales en las Comunidades de Combapata, Santa Cruz, Concevidayoc, Huertapata y Cristo Salvador del Distrito de Yanatile P

Municipalidad Distrital de Yanatile 27/10/2025 16 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDY-1 de Municipalidad Distrital de Yanatile fue adjudicada a VILCA FLORES VICENTE por S/ 109,000.00 el 25/11/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDY-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164293
Nulo — proceso cancelado
S/ 111,600.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE ADQUISICIÓN DE BANDEJAS DE MADERA CON MALLA DIAMANTADA PARA SECADO DE CAFE PARA EL PROYECTO ¿MEJORAMIENTO DE CAPACIDADES PRODUCTIVAS EN LA PRODUCCION DE CAFES ESPECIALES EN LAS COMUNIDADES DE COMBAPATA, SANTA CRUZ, CONCEVIDAYOC, HUERTAPATA Y CRISTO SALVADOR DEL DISTRITO DE YANATILE P

LP-ABR-2-2025-MDY-1
Publicado
27/10/2025
Adjudicación
25/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VILCA FLORES VICENTE
Monto adjudicado
S/ 109,000.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 111,600.00 Se adjudicó 2,3% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-25 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 76 850
77 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 924 890
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 81 990
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 74 800
678 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 450 406
Ver historial
156 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 333 394
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 963 044
VILCA FLORES VICENTE ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 109 000
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 240 900

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Yanatile acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 9 620 500en disputa
17,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yanatile
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N YANATILE CALCA