Licitaciones Perú
Servicio de Transf. de Embriones Raza Fleckvieh para el Proyecto:...

Contratación del Servicio de Transf. de Embriones Raza Fleckvieh para el Proyecto: Mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en la Cadena Productiva del Ganado en los Distritos de Cutervo, Callayuc, Pimpingos, Querocotillo, Santa Cruz, Toribio Casanova-cutervo-cutervo-cajamarca

Municipalidad Provincial de Cutervo 15/09/2025 11 empresas participaron
Nomenclatura CP SER-SM-9-2025-MPC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1151257
Desierto — nadie ganó
S/ 2,179,200.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE TRANSF. DE EMBRIONES RAZA FLECKVIEH PARA EL PROYECTO: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN LA CADENA PRODUCTIVA DEL GANADO EN LOS DISTRITOS DE CUTERVO, CALLAYUC, PIMPINGOS, QUEROCOTILLO, SANTA CRUZ, TORIBIO CASANOVA-CUTERVO-CUTERVO-CAJAMARCA

CP SER-SM-9-2025-MPC/CS-1
Publicado
15/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-01 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-10-03 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
37 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,8%
Monto adjudicado: S/ 462 800
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 103 000
663 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Cutervo acumula 7 laudos arbitrales desde 2016, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 3 322 693en disputa
13,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Otros(especificar) · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Cutervo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RAMON CASTILLA Nº403 CUTERVO CUTERVO