Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico de la Carretera Departamental Pi 103emp....

Supervision del Mantenimiento Periodico de la Carretera Departamental Pi 103emp. Pe-02(dv. Paita) la Islilla la Tortuga la Casita San Pablo San Pedro EMP. Pe1nk (DV. Sechura), Paita (km 5+300) la Islilla (km 22+790), la Islilla (km 23+760) la Tortuga la Casita PTA. Carretera (km 49+860)

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-DRTYC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169566
Cancelado — proceso cancelado
S/ 234,977.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DEL MANTENIMIENTO PERIODICO DE LA CARRETERA DEPARTAMENTAL PI 103EMP. PE-02(DV. PAITA) LA ISLILLA LA TORTUGA LA CASITA SAN PABLO SAN PEDRO EMP. PE1NK (DV. SECHURA), PAITA (KM 5+300) LA ISLILLA (KM 22+790), LA ISLILLA (KM 23+760) LA TORTUGA LA CASITA PTA. CARRETERA (KM 49+860)

CP-ABR-3-2025-DRTYC-CS-1
Publicado
13/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-20 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (17)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 41,7%
Monto adjudicado: S/ 1 651 135
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 63 320
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
71 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 320 000
53 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 206 739
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 118 945
Ver historial
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 522 321

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Piura - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones acumula 7 laudos arbitrales desde 2017, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 2 213 914en disputa
12,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 4Liquidación y pago · 3Otros(especificar) · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASAJE LOS CEIBOS Nº 103 URB. SANTA ISABEL - PIURA PIURA PIURA