Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Preventivo de Tomografo Computarizado del...

Contratacion del Servicio de Mantenimiento Preventivo de Tomografo Computarizado del Servicio de Diagnostico por Imagenes del Hospital Santa Maria del Socorro de Ica

La licitación CP SER-SM-1-2025-HSMSI/COMITE-1 de Gobierno Regional de Ica - Hospital de Apoyo Santa Maria del Socorro fue adjudicada a BIOMEDIC SYSTEM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - BIOMEDIC SYSTEM S.A.C. por S/ 464,000.00 el 17/09/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-1-2025-HSMSI/COMITE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1140380
Contratado — proceso cerrado
S/ 515,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE TOMOGRAFO COMPUTARIZADO DEL SERVICIO DE DIAGNOSTICO POR IMAGENES DEL HOSPITAL SANTA MARIA DEL SOCORRO DE ICA

CP SER-SM-1-2025-HSMSI/COMITE-1
Publicado
11/08/2025
Inicio contrato
11/10/2025
Fin contrato
11/11/2025
Adjudicación
17/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BIOMEDIC SYSTEM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - BIOMEDIC SYSTEM S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 464,000.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 515,000.00 Se adjudicó 9,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°001-2025-GORE ICA -DIRESA-HSMSI
Monto
Soles 464,000,00
Duración
31 días
11/10/2025 → 11/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-17 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
129 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 13 068 849
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
76 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 685 500
Ver historial
289 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 824 000
45 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 436 000
38 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 26,3%
Monto adjudicado: S/ 3 260 568
Ver historial
133 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 376 980
70 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 168 000
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 613 500
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ica - Hospital de Apoyo Santa Maria del Socorro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CASTROVIRREYNA 759 ICA ICA