Licitaciones Perú
Servicio de "mantenimiento Rutinario de la Vía Departamental Pa 107...

Contratación de Servicio de "mantenimiento Rutinario de la Vía Departamental Pa 107 Trayectoria: EMP. Pa-106 (STO. Domingo) - Pusapno - PTE. Loreto - Yaupi - PTE. Milagro - Pampamarca - Pucará - Pumarauca - Paucartambo (85+500)¿

La licitación CP-SM-1-2024-DRTCP/SERVICIOS-1 de Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones fue adjudicada a CONSORCIO VIAL CAMIPE por S/ 621,000.00 el 20/06/2024. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-DRTCP/SERVICIOS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10546-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 621,742.63
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE "MANTENIMIENTO RUTINARIO DE LA VÍA DEPARTAMENTAL PA 107 TRAYECTORIA: EMP. PA-106 (STO. DOMINGO) - PUSAPNO - PTE. LORETO - YAUPI - PTE. MILAGRO - PAMPAMARCA - PUCARÁ - PUMARAUCA - PAUCARTAMBO (85+500)¿

CP-SM-1-2024-DRTCP/SERVICIOS-1
Publicado
23/04/2024
Inicio contrato
09/07/2024
Fin contrato
09/03/2025
Adjudicación
20/06/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL CAMIPE
Monto adjudicado
S/ 621,000.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 621,742.63 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO N°100-2024-GRP/DRTC-PASCO
Monto
Soles 621,000,00
Duración
243 días
09/07/2024 → 09/03/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:46

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:46 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-04-23 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-04-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-05-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-05-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-06-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-06-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-06-20 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

CONSORCIO AZUL ANDINO
Ver historial
CONSORCIO VIAL CAMIPE ★ Ganador
Ver historial
LINO ESPIRITU NILA
Ver historial
INVERSIONES DAEL EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - INVERSIONES DAEL E.I.R.L.
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
309 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 910 417
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
CONSTRUCTORA Y CONSULTORA Y SERVICIOS GENERALES SOMNIS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITAD
Ver historial
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
52 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 81 401
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 125 900
113 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 188 000
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EL MINERO 506 YANACANCHA YANACANCHA PASCO