Licitaciones Perú
Compra de Geomembrana de Polietileno de Alta Densidad Hdpe Lisa...

Adquisición de Geomembrana de Polietileno de Alta Densidad Hdpe Lisa 1.5 Mm, ¿recuperación de los Servicios Ecosistémicos de Regulación Hídrica en las Microcuencas de los Ríos San Juan, en los Distritos de San Juan de Yanac, Chavín, San Pedro de Huacarpana y Huancano Provincia de Chincha y Pisco-r

Gobierno Regional de Ica-agricultura 29/10/2019 12 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-GORE-ICA-DRA-1 de Gobierno Regional de Ica-agricultura fue adjudicada a CCALLPA S.A.C. por S/ 997,120.00 el 06/12/2019. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-GORE-ICA-DRA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-575705
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,121,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de Geomembrana de Polietileno de alta densidad HDPE lisa 1.5 mm, ¿Recuperación de los Servicios Ecosistémicos de regulación Hídrica en las microcuencas de los ríos San Juan, en los Distritos de San Juan de Yanac, Chavín, San Pedro de Huacarpana y Huancano Provincia De Chincha Y Pisco-R

LP-SM-1-2019-GORE-ICA-DRA-1
Publicado
29/10/2019
Inicio contrato
21/12/2019
Fin contrato
30/12/2019
Adjudicación
06/12/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CCALLPA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 997,120.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 1,121,000.00 Se adjudicó 11,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
74
Monto
Soles 997,120,00
21/12/2019 → 30/12/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:16

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:16 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2019-11-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-12-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-12-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-12-06 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-11-22 · PDF
Ver documento

Postores (12)

ECOIN HOLDING BUSINESS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
'PQA DEL PERU S.A.C '
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
95 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 366 971
SERVICIOS INGENIERIA GEOSINTETICOS E.I.R.L.-SIG E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
COORDINADORA REGIONAL DE PRODUCTORES DE PAPA LA LIBERTAD
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 637 934
SISTEMA DE IMPERMEABILIZACION DE GRANDES SUPERFICIES ARGENTINAS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CCALLPA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
165 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 3 415 014
24 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 741 642

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ica-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LAMBAYEQUE 169 ICA ICA ICA