Licitaciones Perú
Servicio de : Mantenimiento Integral de Vias del Distrito de Ascope...

Contratación del Servicio: Mantenimiento Integral de Vias del Distrito de Ascope en las Calles: Miguel Grau, Francisco Bolognesi, San Francisco, Loreto, Junín, San Martín, la Mar y Li101 Desde la Interseccion de Cepeda Hasta la Calle Miguel Grau de la Provincia de Ascope, Departamento de la Libertad

Municipalidad Provincial de Ascope 29/08/2025 15 empresas participaron
Nomenclatura CP SER-SM-1-2025-MPA/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1147002
Nulo — proceso cancelado
S/ 766,260.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO: MANTENIMIENTO INTEGRAL DE VIAS DEL DISTRITO DE ASCOPE EN LAS CALLES: MIGUEL GRAU, FRANCISCO BOLOGNESI, SAN FRANCISCO, LORETO, JUNÍN, SAN MARTÍN, LA MAR Y LI101 DESDE LA INTERSECCION DE CEPEDA HASTA LA CALLE MIGUEL GRAU DE LA PROVINCIA DE ASCOPE, DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD

CP SER-SM-1-2025-MPA/C-1
Publicado
29/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-08-29 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-10 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-09-10 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (15)

Ver historial
12 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 2 157 572
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
114 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 93 979
164 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 3 393 814
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Ascope acumula 3 laudos arbitrales desde 2014, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 416 946en disputa
31,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Ampliación del plazo contractual · 1Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Ascope
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LEONCIO PRADO Nº301 ASCOPE ASCOPE