Licitaciones Perú
Instalación de Servicio Academico de la Carrera Profesional de...

Ejecucion del Expediente de Equipamiento de la Instalacion del Servicio Academico de la Carrera Profesional de Ingenieria Forestal y Ambiental de la Universidad Nacional Autonoma de Chota

Universidad Nacional Autonoma de Chota 03/04/2018 10 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2018-UNACH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-200454-14
Desierto — nadie ganó
S/ 2,122,265.72
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DEL EXPEDIENTE DE EQUIPAMIENTO DE LA INSTALACION DEL SERVICIO ACADEMICO DE LA CARRERA PROFESIONAL DE INGENIERIA FORESTAL Y AMBIENTAL DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL AUTONOMA DE CHOTA

LP-SM-2-2018-UNACH-1
Publicado
03/04/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 13:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-04-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-04-03 · PDF
Ver documento
DOC
2018-05-08 · DOC
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-05-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-04-19 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

Ver historial
66 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 4 987 239
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BECERRA CIEZA MAXIMO JOSE MARIA
Ver historial
Ver historial
219 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 3 401 756
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 772 850
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
56 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 183 770
DIEVIA INNOVACION TECNOLOGICA S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Autonoma de Chota acumula 11 laudos arbitrales desde 2015, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

11arbitrajes
S/ 7 465 181en disputa
11,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 6Otros(especificar) · 6Indemnización por daños y perjuicios · 4Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Autonoma de Chota
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JOSE OSORES Nº 412-418 CHOTA CHOTA