Licitaciones Perú
Compra de Pantallas Interactivas 4k para el Proyecto ¿mejoramiento...

Adquisicion de Pantallas Interactivas 4k para el Proyecto ¿mejoramiento de los Servicios de Tecnologia de la Informacion y Comunicaciòn para el Aprendizaje de los Alumnos Post Pandemia de las Instituciones Educativas de Nivel Primario y Secundario de la Zona Rural del Distrito Pallpata ¿ Espinar ¿ Cusco.

Municipalidad Distrital de Pallpata 18/09/2023 40 empresas participaron

La licitación LP-SM-7-2023-MDP/CS-1-1 de Municipalidad Distrital de Pallpata fue adjudicada a J & M SOLUCIONES TI S.A.C. por S/ 646,000.00 el 07/11/2023. Compitieron 40 empresas.

Nomenclatura LP-SM-7-2023-MDP/CS-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-809-55
Contratado — proceso cerrado
S/ 651,818.33
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PANTALLAS INTERACTIVAS 4K para el proyecto ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE TECNOLOGIA DE LA INFORMACION Y COMUNICACIÒN PARA EL APRENDIZAJE DE LOS ALUMNOS POST PANDEMIA DE LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS DE NIVEL PRIMARIO Y SECUNDARIO DE LA ZONA RURAL DEL DISTRITO PALLPATA ¿ ESPINAR ¿ CUSCO.

LP-SM-7-2023-MDP/CS-1-1
Publicado
18/09/2023
Inicio contrato
29/11/2023
Fin contrato
16/12/2023
Adjudicación
07/11/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
J & M SOLUCIONES TI S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 646,000.00
40 postores presentados Valor referencial S/ 651,818.33 Se adjudicó 0,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°050-2023
Monto
Soles 646,000,00
Duración
17 días
29/11/2023 → 16/12/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:33

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:33 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-09-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-09-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-10-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-10-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-07 · ZIP
Ver documento

Postores (40)

CONSORCIO RED DINAMICA SAC - PC LINK SAC
Ver historial
153 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 067 367
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LATEST MULTISERVICES P & J E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 2 177 178
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 362 800
343 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
L & F PROYECTOS Y SOLUCIONES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
168 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 432 124
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 2 390 111
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EXPERTOS EN SOLUCIONES INTEGRALES TIC PERU S.A.C.- EXSOLIN S.A.C.
Ver historial
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 99 645
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
MOLISA IMPORT SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA
Ver historial
WORLD SOLUTIONS GROUP S.A.C.
Ver historial
RED DINÁMICA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - RED DINÁMICA S.A.C.
Ver historial
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 87 470
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 937 303
Ver historial
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 314 378
Ver historial
16 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 18,8%
Monto adjudicado: S/ 811 141
OK COMPUTER E.I.R.L.
Ver historial
52 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 3 034 777
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 67 651
56 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 1 067 089
Ver historial
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 2 665 000
Ver historial
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 660 983

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pallpata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS No 100 PALLPATA ESPINAR