Licitaciones Perú
Servicio de Fabricación, Suministro e Instalación y Montaje de...

Contratación de Servicio de Fabricación, Suministro e Instalación y Montaje de Estructura Metálica, Cobertura con Plancha Aluzinc Tr4, Cubierta de Tímpanos Intermedios con Plancha de Policarbonato y Canaletas a Todo Costo para el Nivel Secundario del Proyecto: "mejoramiento del Servicio Educativo de

Nomenclatura CP-ABR-24-2026-MPCT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1247389
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE FABRICACIÓN, SUMINISTRO E INSTALACIÓN Y MONTAJE DE ESTRUCTURA METÁLICA, COBERTURA CON PLANCHA ALUZINC TR4, CUBIERTA DE TÍMPANOS INTERMEDIOS CON PLANCHA DE POLICARBONATO Y CANALETAS A TODO COSTO PARA EL NIVEL SECUNDARIO DEL PROYECTO: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO DE

CP-ABR-24-2026-MPCT-1
Publicado
03/09/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Abierto
06/09/2026 10:09

Seguimos este proceso desde el 06/09/2026 · última verificación 06/09/2026 10:09 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2026-09-03 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Cotabambas - Tambobamba acumula 1 laudo arbitral desde 2021, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 98 663en disputa
2,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Incumplimiento contratual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Cotabambas - Tambobamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS SN DE TAMBOBAMBA TAMBOBAMBA COTABAMBAS
Teléfono
0