Licitaciones Perú
Alquiler de Computo e Impresoras para Todas las Sedes del Hjatch

Servicio de Alquiler de Computo e Impresoras para Todas las Sedes del Hjatch

Hospital Jose Agurto Tello de Chosica 02/04/2024 16 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2024-HJATCH-1 de Hospital Jose Agurto Tello de Chosica fue adjudicada a D-GLOBALCOM E.I.R.L. por S/ 700,000.00 el 10/05/2024. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2024-HJATCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200098-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 766,800.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE COMPUTO E IMPRESORAS PARA TODAS LAS SEDES DEL HJATCH

CP-SM-2-2024-HJATCH-1
Publicado
02/04/2024
Inicio contrato
07/06/2024
Fin contrato
06/06/2025
Adjudicación
10/05/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
D-GLOBALCOM E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 700,000.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 766,800.00 Se adjudicó 8,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
013-2024-HJATCH
Monto
Soles 700,000,00
Duración
364 días
07/06/2024 → 06/06/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:46

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:46 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-04-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-04-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-04-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-04-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-05-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-05-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-05-10 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
264 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DEQ DATA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
49 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,2%
Monto adjudicado: S/ 3 707 709
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 5 183 106
Ver historial
228 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 3 059 140
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
46 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 614 042
Ver historial
77 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 887 469
VISAS PERU COM E.I.R.L.
Ver historial
78 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 2 647 410
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 949 880
ALLNET SOLUTIONS SAC
Ver historial
D-GLOBALCOM E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Jose Agurto Tello de Chosica acumula 2 laudos arbitrales desde 2006, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 1 106 722en disputa
5,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Jose Agurto Tello de Chosica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. AREQUIPA N° 214-218 LURIGANCHO - CHOSICA LURIGANCHO LIMA
Teléfono
4183232