Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico de la Via Departamental No Pavimentada Ar-105;...

Servicio para la Supervision de la Ejecucion del Mantenimiento Periodico de la Via Departamental No Pavimentada Ar-105; Tramo: Maghuanca (km 307+471) - Hatunhuasi - Yuraj Yuraj - Huarcaya - Culipampa (km 421+530); Provincia de la Union, Departamento de Arequipa. Long 114.059 Km

Nomenclatura CP-ABR-13-2025-GRA/GRTC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1138584
Cancelado — proceso cancelado
S/ 484,750.75
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO PARA LA SUPERVISION DE LA EJECUCION DEL MANTENIMIENTO PERIODICO DE LA VIA DEPARTAMENTAL NO PAVIMENTADA AR-105; TRAMO: MAGHUANCA (KM 307+471) - HATUNHUASI - YURAJ YURAJ - HUARCAYA - CULIPAMPA (KM 421+530); PROVINCIA DE LA UNION, DEPARTAMENTO DE AREQUIPA. LONG 114.059 KM

CP-ABR-13-2025-GRA/GRTC-1
Publicado
04/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-12 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (24)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
181 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 934 195
112 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
608 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 1 316 846
Ver historial
318 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
244 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
293 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
506 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
67 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 69 974
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 191 001
13 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 30,8%
Monto adjudicado: S/ 9 551 652
Ver historial
81 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 420 780
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
360 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 138 720

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Arequipa - Gerencia Regional de Transportes y Comunicaciones acumula 4 laudos arbitrales desde 2019, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

4arbitrajes
S/ 360 366en disputa
13,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2Resolución de contrato · 2Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa - Gerencia Regional de Transportes y Comunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GUARDIA CIVIL 702 - PAUCARPATA PAUCARPATA AREQUIPA