Licitaciones Perú
Servicio de Televisión por Cable

Servicio de Televisión por Cable

Congreso de la Republica Lima 31/01/2025 4 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2025-CR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-6-5
Cancelado — proceso cancelado
S/ 943,600.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TELEVISIÓN POR CABLE

CP-SM-1-2025-CR-1
Publicado
31/01/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-01-31 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-01-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-02-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-02-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-03-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-03-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-03-19 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (4)

51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
457 licitaciones
106 ganadas
Tasa: 23,2%
Monto adjudicado: S/ 49 215 317
Ver historial
6 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 866 648
Ver historial
243 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 134 800

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Congreso de la Republica acumula 12 laudos arbitrales desde 2008, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

12arbitrajes
S/ 8 224 415en disputa
11,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 6Penalidades · 5Indemnización por daños y perjuicios · 5Resolución de contrato · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Congreso de la Republica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ABANCAY 251 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
4264454