Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario Manual de la Via Departamental Ruta N° Pa-109:...

Mantenimiento Rutinario Manual de la Via Departamental Ruta N° Pa-109: Trayectoria EMP. 5n (DV. Iscozacin) ¿ PTE. Alvariño ¿ Chuchurras (l=85+000 Km)

La licitación CP-SM-1-2019-DRTC-PASCO-1 de Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones fue adjudicada a CONSORCIO VIAL YANESHA por S/ 372,642.01 el 13/05/2019. Compitieron 31 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2019-DRTC-PASCO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10546-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 418,698.87
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO RUTINARIO MANUAL DE LA VIA DEPARTAMENTAL RUTA N° PA-109: TRAYECTORIA EMP. 5N (DV. ISCOZACIN) ¿ PTE. ALVARIÑO ¿ CHUCHURRAS (L=85+000 KM)

CP-SM-1-2019-DRTC-PASCO-1
Publicado
14/02/2019
Inicio contrato
17/06/2019
Fin contrato
17/10/2019
Adjudicación
13/05/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL YANESHA
Monto adjudicado
S/ 372,642.01
31 postores presentados Valor referencial S/ 418,698.87 Se adjudicó 11,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
005-2019
Monto
Soles 372,642,01
17/06/2019 → 17/10/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-02-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-02-14 · PDF
Ver documento
ZIP
2019-04-22 · ZIP
Ver documento
PDF
2019-04-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-05-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-05-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-05-14 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-03-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-03-22 · PDF
Ver documento

Postores (31)

CONSORCIO VIAL YANESHA ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO VIAL DYG
Ver historial
CONSORCIO VIAL BYP
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ARGOS INGENIERIA & SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
EMPRESA CONSTRUCTORA BAÑOS SANTA ROSA QUEROPALCA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
YIMY JAMES CONTRATISTAS INGENIEROS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 55 126
GRUPO COFELCOM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
HACHI CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
"CONSULTORA Y CONSTRUCTORA J & A DE NINACACA SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA"
Ver historial
NOLASCO FABIAN YOEL
Ver historial
RODRIGUEZ CAMEO CARLOS ABAD
Ver historial
COMPAÑIA MINERA LUCERO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
INNOVA OXA PROYECTOS E INVERSIONES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
GRUPO ESTRELLA & ASOCIADOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
GMV VS MAC EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 81 401
MAQUINARIAS PASCO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION APOLO M.I.G. EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
H.O.C. CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
248 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 471 376
AYALA SANCHEZ JHAN MARCO
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EL MINERO 506 YANACANCHA YANACANCHA PASCO