Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Elaboracion del Expediente Técnico del...

Contratación de Consultoría de Obra para la Elaboracion del Expediente Técnico del Proyecto: ¿renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal R175 Tramo: Cp Campirushari - Cp Santa Isabel (puente Fray Martin) Distrito de Pangoa, Provincia Satipo, Departamento Junin¿ - CUI. N° 2676632

Municipalidad Distrital de Pangoa 07/10/2025 7 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-5-2025-CS/MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1156666
Desierto — nadie ganó
S/ 86,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PROYECTO: ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL R175 TRAMO: CP CAMPIRUSHARI - CP SANTA ISABEL (PUENTE FRAY MARTIN) DISTRITO DE PANGOA, PROVINCIA SATIPO, DEPARTAMENTO JUNIN¿ - CUI. N° 2676632

CP-ABR-5-2025-CS/MDP-1
Publicado
07/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-27 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 86 000
66 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 793 331
368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 75 590
Ver historial
215 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 610 116

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Pangoa acumula 8 laudos arbitrales desde 2012, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 1 103 592en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Indemnización por daños y perjuicios · 5Otros(especificar) · 2Penalidades · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pangoa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE 7 DE JUNIO NO 641 PANGOA SATIPO
Teléfono
064-543182