Licitaciones Perú
Compra de Unidad Movil y Camion Cisterna; en el (la) para la...

Adquisicion de Unidad Movil y Camion Cisterna; en el (la) para la Oficina Desconcentrada de Saneamiento Basico de la Municipalidad Distrital de San Clemente, Provincia de Pisco, Departamento de Ica

Municipalidad Distrital de San Clemente 29/09/2023 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2023-MDSC/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Clemente fue adjudicada a CONSORCIO SOLUCIONES AMBIENTALES SAN CLEMENTE por S/ 1,538,500.00 el 14/11/2023. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2023-MDSC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1066-18
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,545,450.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIDAD MOVIL Y CAMION CISTERNA; EN EL (LA) PARA LA OFICINA DESCONCENTRADA DE SANEAMIENTO BASICO DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN CLEMENTE, PROVINCIA DE PISCO, DEPARTAMENTO DE ICA

LP-SM-2-2023-MDSC/CS-1
Publicado
29/09/2023
Inicio contrato
02/12/2023
Fin contrato
31/03/2024
Adjudicación
14/11/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SOLUCIONES AMBIENTALES SAN CLEMENTE
Monto adjudicado
S/ 1,538,500.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 1,545,450.00 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°014-2023-MDSC
Monto
Soles 1,538,500,00
Duración
120 días
02/12/2023 → 31/03/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:32

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:32 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2023-09-29 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-09-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-14 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2023-10-25 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-10-25 · PDF
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO SOLUCIONES AMBIENTALES SAN CLEMENTE ★ Ganador
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
104 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 5 600 000
277 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 526 000
Ver historial
320 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 12 410 987

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Clemente
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LOS LIBERTADORES NO 719 SAN CLEMENTE PISCO
Teléfono
981824814