Licitaciones Perú
Compra de Pasamuros Pvc C/tuerca y Empaquetadura para la Ejecución...

Adquisición de Pasamuros Pvc C/tuerca y Empaquetadura para la Ejecución de los Proyectos: Mejoramiento del Servicio de Provision de Agua para Riego en 12 Unidades Productoras 12 Distritos de la Provincia de Jaen del Departamento de Cajamarca Cui N° 2624155, Mejoramiento del Servicio de Provision de

Direccion Regional Agraria Cajamarca Cajamarca 16/10/2025 28 empresas participaron

La licitación LP-SM-17-2025-GR.CAJ/DRAC-DEC-1 de Direccion Regional Agraria Cajamarca fue adjudicada a DINAMYC CENTER SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 158,310.00 el 02/12/2025. Compitieron 28 empresas.

Nomenclatura LP-SM-17-2025-GR.CAJ/DRAC-DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1161083
Contratado — proceso cerrado
S/ 716,917.40
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PASAMUROS PVC C/TUERCA Y EMPAQUETADURA PARA LA EJECUCIÓN DE LOS PROYECTOS: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVISION DE AGUA PARA RIEGO EN 12 UNIDADES PRODUCTORAS 12 DISTRITOS DE LA PROVINCIA DE JAEN DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA CUI N° 2624155, MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVISION DE

LP-SM-17-2025-GR.CAJ/DRAC-DEC-1
Publicado
16/10/2025
Inicio contrato
13/12/2025
Fin contrato
19/12/2025
Adjudicación
02/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DINAMYC CENTER SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 158,310.00
28 postores presentados Valor referencial S/ 716,917.40 Se adjudicó 77,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
89-2025-GR.CAJ-DRAC
Monto
Soles 158,310,00
Duración
6 días
13/12/2025 → 19/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-02 · ZIP
Ver documento

Postores (28)

20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 99 876
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
95 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 1 038 590
Ver historial
31 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 204 103
Ver historial
110 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 328 282
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1271 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 741 519
Ver historial
680 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 986 150
135 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 890 178
129 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 64 200
40 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 816 700
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
124 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 109 972
119 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 118 475
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 525 557
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 165 250
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 115 000
121 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 348 000
187 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 371 544
185 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 1 859 553
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 239 068
Ver historial
102 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 137 436
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 89 712
Ver historial
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 158 310

Entidad contratante

Direccion Regional Agraria Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BAÑOS DEL INCA CAJAMARCA KM 3 CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076362878