Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Educacion Inicial en la Ie 81940 Centro...

Contratación de la Supervision de Obra, Mejoramiento del Servicio de Educacion Inicial en la Ie 81940 Centro Poblado Collona, Distrito de Parcoy - Pataz - la Libertad. Cui 2698764.

Municipalidad Distrital de Parcoy San Martin 01/10/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-9-2025-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Parcoy fue adjudicada a CERNA RONDON LUIS ANIBAL por S/ 98,155.00 el 22/10/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-9-2025-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1156333
Contratado — proceso cerrado
S/ 98,155.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA SUPERVISION DE OBRA, MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACION INICIAL EN LA IE 81940 CENTRO POBLADO COLLONA, DISTRITO DE PARCOY - PATAZ - LA LIBERTAD. CUI 2698764.

CP-ABR-9-2025-MDP/CS-1
Publicado
01/10/2025
Inicio contrato
05/11/2025
Fin contrato
03/02/2026
Adjudicación
22/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CERNA RONDON LUIS ANIBAL
Monto adjudicado
S/ 98,155.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 98,155.00

Contrato

Título
CONTRATO N.° 030-2025-MDP
Monto
Soles 98,155,00
Duración
90 días
05/11/2025 → 03/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-22 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
103 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 169 527
160 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 2 036 165
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 98 155

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Parcoy acumula 7 laudos arbitrales desde 2013, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

7arbitrajes
S/ 39 783 836en disputa
12,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 5Indemnización por daños y perjuicios · 5Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Parcoy
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR SAN MARTIN NO 859 PARCOY PARCOY PATAZ
Teléfono
940181422