Licitaciones Perú
Mejoramiente y Ampliacion del Servicio de Agua Potable Urbano en...

Mejoramiente y Ampliacion del Servicio de Agua Potable Urbano en JR. 28 de Julio, Panamericana Antigua, Amazonas, Calles Adyacentes del Distrito de Coishco de la Provincia de Santa del Departamento de Ancash¿ con Cui Nº 2707136

Municipalidad Distrital de Coishco 27/11/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-MDC-C-1 de Municipalidad Distrital de Coishco fue adjudicada a COORPORACION EMPRESARIAL DAYMAX S.A.C. por S/ 272,190.49 el 16/12/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-MDC-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1174799
Contratado — proceso cerrado
S/ 272,190.49
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTE Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE URBANO EN JR. 28 DE JULIO, PANAMERICANA ANTIGUA, AMAZONAS, CALLES ADYACENTES DEL DISTRITO DE COISHCO DE LA PROVINCIA DE SANTA DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH¿ CON CUI Nº 2707136

LP-ABR-5-2025-MDC-C-1
Publicado
27/11/2025
Inicio contrato
09/01/2026
Fin contrato
09/03/2026
Adjudicación
16/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COORPORACION EMPRESARIAL DAYMAX S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 272,190.49
12 postores presentados Valor referencial S/ 272,190.49

Contrato

Título
12-2025-GM-MDC
Monto
Soles 272,190,49
Duración
59 días
09/01/2026 → 09/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-27 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-16 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
261 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
195 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 969 376
70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
32 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 15,6%
Monto adjudicado: S/ 1 715 528

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Coishco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JORGE CHAVEZ NO 795 COISHCO SANTA
Teléfono
690328