Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Agua para Riego del Canal Colcabamba en la...

Ejecucion de la Obra Mejoramiento del Servicio de Agua para Riego del Canal Colcabamba en la Localidad de Colcabamba del Distrito de Huacachi - Provincia de Huari - Departamento de Ancash

Municipalidad Distrital de Huacachi 07/09/2021 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MDHCHI/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huacachi fue adjudicada a CONSORCIO GATO por S/ 3,053,925.43 el 22/10/2021. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDHCHI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-215-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,053,925.43
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA PARA RIEGO DEL CANAL COLCABAMBA EN LA LOCALIDAD DE COLCABAMBA DEL DISTRITO DE HUACACHI - PROVINCIA DE HUARI - DEPARTAMENTO DE ANCASH

LP-SM-1-2021-MDHCHI/CS-1
Publicado
07/09/2021
Inicio contrato
02/12/2021
Fin contrato
05/05/2022
Adjudicación
22/10/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO GATO
Monto adjudicado
S/ 3,053,925.43
9 postores presentados Valor referencial S/ 3,053,925.43

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCIÓN DE OBRA LP N°001-2021-MDHchi/CS
Monto
Soles 3,053,925,43
Duración
154 días
02/12/2021 → 05/05/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-09-07 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2021-09-28 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-09-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-10-22 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO GATO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 2 165 133
EMPRESA CONSTRUCTORA CALLASJIRCA S.A.C.
Ver historial
121 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 199 000
PROYECTOS ESTRUCTURAS Y SUPERVISION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huacachi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
HUAYNA CAPAC S/N HUACACHI HUARI
Teléfono
0