Licitaciones Perú
Mantenimiento de Preventivo - Correctivo de Ascensores Instalados en las...

Servicio de Mantenimiento Preventivo - Correctivo de Ascensores Instalados en las Sedes del Poder Judicial

Poder Judicial 21/09/2018 9 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-8-2018-GG/PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-28-106
Desierto — nadie ganó
S/ 1,059,800.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO - CORRECTIVO DE ASCENSORES INSTALADOS EN LAS SEDES DEL PODER JUDICIAL

CP-SM-8-2018-GG/PJ-1
Publicado
21/09/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 13:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-12 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-10-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-09-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-09-21 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NARVARTE VILLANUEVA GIOVANNI ANTONIO
Ver historial
ELIFT ELEVADORES SAC
Ver historial
OROZCO RISCO MANUEL STUART
Ver historial
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
35 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 54,3%
Monto adjudicado: S/ 7 555 453
ASCENSORES VEA S.A.C.
Ver historial
JC CASTOR CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
26 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 8 063 878

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Poder Judicial acumula 69 laudos arbitrales desde 2002, frente a 47 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 66 de ellos.

69arbitrajes
S/ 10 178 663 033en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 33Ampliación del plazo contractual · 26Indemnización por daños y perjuicios · 24Otros(especificar) · 22

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Poder Judicial
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. Colmena (Nicolás de Piérola) 745 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
4265010