Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en Losa...

Creacion del Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en Losa Deportiva Cc.nn. Wawain (tuntunkus) Distrito de Imaza de la Provincia de Bagua del Departamento de Amazonas, Cui: 2668685

Municipalidad Distrital de Imaza Bagua 29/04/2026 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2026-MDI/CS-1 de Municipalidad Distrital de Imaza fue adjudicada a CONSORCIO MARAÑON por S/ 357,368.03 el 21/05/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-MDI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1210942
Contratado — proceso cerrado
S/ 357,368.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACION DEL SERVICIO DE PRACTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN LOSA DEPORTIVA CC.NN. WAWAIN (TUNTUNKUS) DISTRITO DE IMAZA DE LA PROVINCIA DE BAGUA DEL DEPARTAMENTO DE AMAZONAS, CUI: 2668685

LP-ABR-2-2026-MDI/CS-1
Publicado
29/04/2026
Inicio contrato
01/07/2026
Fin contrato
31/08/2026
Adjudicación
21/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MARAÑON
Monto adjudicado
S/ 357,368.03
7 postores presentados Valor referencial S/ 357,368.00 Se adjudicó 0,0% por encima del referencial

Contrato

Título
008-2026-MDI/GM
Monto
Soles 357,368,03
Duración
61 días
01/07/2026 → 31/08/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:57

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-04-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-21 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO MARAÑON ★ Ganador
Ver historial
33 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 42,4%
Monto adjudicado: S/ 187 530 550
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
100 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 256 040
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Imaza
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV AWAJUN SN CHIRIACO IMAZA BAGUA
Teléfono
9427816844